Сайты где можно продать рукоделие

Давайте обсудим такой вид заработка, как продажа хэндмэйд товаров. Это может быть все что угодно: бижутерия, сувениры, вышивка и т.д. Думаю, многие рукодельницы задумывались о том, что на своем таланте можно и подзаработать.

25.05.2012 11:25

Для меня было всегда проблемой продать свое творение, просто не представляю каким образом это сделать через интернет, мне кажется это так сложно. Кто-нибудь поделится конкретными шагами, что, куда,как? Среди подруг и знакомых-это понятно, а как выйти на более широкую орбиту?

24.04.2012 20:55

Для меня было всегда проблемой продать свое творение, просто не представляю каким образом это сделать через интернет, мне кажется это так сложно. Кто-нибудь поделится конкретными шагами, что, куда,как? Среди подруг и знакомых-это понятно, а как выйти на более широкую орбиту?

Можно создать свой сайт, где вы будете презентовать свои изделия. Сейчас в интернете очень много информации как создать сайт бесплатно, с этим справится даже новичок. Чуть позднее таким же образом можно организовать свой интернет-магазин. В социальных сетях ("в контакте", "одноклассники", "фейсбук") можно сделать группу, где вы будете рекламировать свои товары - сначала пригласите знакомых, потом знакомых знакомых и т.д.
Есть бесплатные семинары как организовать своё дело, научиться презентовать и продавать свои товары.

26.04.2012 21:32

Мне вот тоже нравится идея об украшениях. Но так ли живенько это продается в соц.сетях? Меня как раз вопрос реализации волнует. :nea:

27.04.2012 20:41

Я занимаюсь бисероплетением, когда только начинала плести всякие украшение - делала это только для себя. Но теперь у меня накопилось их довольно-таки много, вот тоже думаю начать продавать, размещая их фото в соц. сетях. Не знаю, получится ли что-нибуль продать таким образом ;)

28.04.2012 07:43

Не знаю, получится ли что-нибуль продать таким образом

Получится, конечно. Я, когда продавала свои работы таким образом, временами даже не справлялась с объемом заказов. Тоже занимаюсь бисером, кстати. Только хочу заметить одну вещь: если продавать – то готовое, а не делать на заказ. Очень бесило, что несведущие в этом деле люди советуют что и как мне делать.

29.04.2012 15:36

Мне вот тоже нравится идея об украшениях. Но так ли живенько это продается в соц.сетях? Меня как раз вопрос реализации волнует.

Да, проверено. Все продается на ура))) Главное не затягивать с выполнением заказов, и периодически, например, по сезону менять ассортимент. Если зарекомендуете себя как ответственный мастер, то потом и поднятие цен не отпугнет клиенток)))

03.05.2012 15:47

А я вышиваю бисером картины - обычно раздариваю, но несколько получилось и продать. Я правда продала дешевле чем в интернете продают, но на материалы вернула и так копеечка капнула.
А так мне кажется что сейчас хендмейд больше ценить начали - может на этом можно нормально заработать :).

16.05.2012 15:45

По-моему хенд-мейд больше ценят мастера, а потребители до сих пор считают, что связанное крючком из тысячи мотивов платье можно купить за 300 рублей :bp:

17.05.2012 19:58

Из своих вышитых картин удалось продать через магазин народного творчества несколько работ. В основном были на национальную тематику. И пару икон бисером. Но, всё это длилось так долго, что я уж отчаялась, потом вдруг и продалось. Но, назвать это заработком сложно.

18.05.2012 23:08

Roberta, адресок магазина не подскажите?

20.05.2012 можно 12:22

Рукодельные изделия можно выставлять на продажу на "Ярмарке мастеров", но мои изделия там не продаются.

21.05.2012 09:03

Знаете, по-моему, все эти сайты-ярмарки – для ленивых. Чтобы что-то продать, нужно основательно заниматься раскруткой и продвижением, в том числе и в оффлайне. А не ждать у моря погоды на подобных ресурсах. Дождаться, конечно, можно, но стабильным доходом это назвать сложно.

25.05.2012 22:07

Я делаю картины в технике прессованая флористика, в интернете выставила на специализированном литовском сайте, комментариев много, а покупателей не одного.Зато на ярмарках перед праздниками все работы продала на ура. :)

02.06.2012 20:12

А меня недавно посетила идея начать вязать одежду для самых маленьких, комбинезончики, платьица и все такое. Как думаете будет покупаться или нет?

07.06.2012 10:02

В последнее время стало модным носить обручи с атласными бантиками. Я специализируюсь именно на них :D Делаются они очень просто и быстро, а выглядят очень симпатично. Распространяю их через социальные сети-от клиенток отбоя нет!

09.06.2012 10:35

Рукодельные изделия можно выставлять на продажу на «Ярмарке мастеров», но мои изделия там не продаются.

У меня точно такая же история, но лично у меня все дело в непрофессиональных фотографиях. Я леплю из пластики, свои творения сдаю в обычный магазин бижутерии.

19.06.2012 15:51

Девочки, а я вяжу на спицах разные изделия и у меня нет отбоя от заказчиков. Заказов много и продается все очень легко!

08.07.2012 16:36

Да наше искусство больше для нас самих, я тоже очень люблю вязать спицами, но больше крючком. Связала на подарок племяшке, очень красиво, но почему то считают этот подарок дешевым. А как продать через интернет, на сайтах, где продают б/у вещи там все дешево, что бы продать дорого нужно сразу регистрироваться предпринимателем, еще ничего не заработал, а уже сразу налоги заплати.

10.07.2012 13:58

opavlovna180160, вы из какого города, может меня возьмете?Я тоже вяжу крючком и спицами, но продавать совсем не умею.

13.07.2012 18:31

Главное в продаже рукоделия не зарываться по началу. Моя подруга умеет хорошо вышивать портреты, но продавать не хочет, так как тысяча это мало, а за пять никто не хочет покупать. А я думаю, сначала получить клиентуру, а потом уже и выпендриваться.

02.08.2012 18:18

Да, согласна с вами marika17! Сначала надо своих клиентов набрать, пусть цена по началу небольшая, а позже и клиенты будут и деньги побольше. А вообще сама никогда не пробовала такой заработок, хотя есть вещи, которые совсем даже неплохо получается делать)

02.09.2012 17:53

Я тоже пробовала вязать пинетки и продавать - продала только одни. Мне очень нравится их вязать, но куда их девать? Вяжу скорее для удовольствия, но мне они не нужны. :(

15.11.2012 11:32

Я очень хорошо вяжу крючком и люблю это делать. Хотелось бы, конечно, на этом и денег заработать, но как правильно народ пишет, очень сложно продать по настоящей цене. У нас как-то не принято ценить хенд-мэйд. Тот, кто сам не вяжет, тот и не знает, сколько времени и сил нужно потратить на то, чтобы связать, например, кружевную кофточку. Поэтому легко продать можно только дешево. А стоит ли?

20.01.2013 05:50

Источник: http://www.jensovet.org/money/rukodelie-na-prodazhu/


Закрыть ... [X]

Как зарабатывать творчеством. На каких сайтах Прямое плетение схемы сердце

Сайты где можно продать рукоделие Сайты Рунета, где можно продать свои поделки
Сайты где можно продать рукоделие Домашнее рукоделие на продажу Как стать
Сайты где можно продать рукоделие Продать handmade - РУКОДЕИ : каталог сайтов
Сайты где можно продать рукоделие Где продавать свое рукоделие
Сайты где можно продать рукоделие Anya. radckevitch альбом Азы машинного вязания
Сайты где можно продать рукоделие Cached
Валентин Катаев. Сын полка Выкройки Платьев Для Выпускного Вязание для детей спицами. 700 схем вязания для детей Вязание, вязание спицами, вязание крючком, Схемы вязания Игрушки своими руками, выкройки, видео, МК Как связать шапку спицами для начинающих? Как связать Конспект занятия. Тема: конструирование из бумаги Лечение мозолей на ногах народными средствами Одежда для йорка своими