Машины по вышиванию крестиком

машины по вышиванию крестиком
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 19:59
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я честно искала тему конкретно про вышивание крестиком и не нашла... может плохо искала?! но все же, очень хотелось бы узнать рекомендации по выбору вышивальной машины, на которой преимущественно будет идти работа по вышиванию крестиком. может есть какая-то специализированная модель? желательно уложиться по бюджету в 50000р. :)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  

 


 Заголовок сообщения:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:55
Сообщения: 17
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я думаю что крестиком может вышивать любая вышивальная машина, все зависит от вышивального файла и от программы в которой он сделан

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  

 

 Заголовок сообщения:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1896
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Децствительно нет специализированной машины вышивающей крестиком, это даже не одна из функцй машинки, просто это особый вид дизайна переведенный в формат машинной вышивки, а вышивать она может хоть ромбиками, хоть кругами, хоть как)))
другой вопрос для чего вам именно вышивка крестом ( ждя одежды или картины)
какой обем планируете ( массовка или единичные вещи)
устраивает ли вас качество машинного креста (он сильно различается по качеству)


_________________
Красноярск

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  

 

 Заголовок сообщения:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 19:59
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мне нужна машинка для вышивки больших (я надеюсь!) объемов. преимущественно картины. а что касается качества машинного креста, то я пока неискушенная вышивальщица, поэтому устраивает :)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  

 

 Заголовок сообщения:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 19:59
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

исходя из всего вышеперечисленного, пожалуйста, порекомендуйте КОНКРЕТНЫЕ модели машинок! а если вы магазин (в Питере), где можно подешевле купить порекомендуете, моей благодарности не будет предела!!!

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  

 

 Заголовок сообщения:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

каких размеров картины?


_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  

 

 Заголовок сообщения:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 19:59
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

размеры разные... пока точно сказать не могу... будем считать, что где-то формата А4 должен получиться результат

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  

 

 Заголовок сообщения:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Бразер 4000 или новее 4500 имеет поле вышивки 18х30, но стоит около 70 тыщ. Б\у если найдете за 50 тыщ, повезет. В Питере есть производители российского вышивального оборудования. Можете к ним проехать и посмотреть воочию. http://broidery.ru/index.php?name=PNphp... pic&t=1561


_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  

 

 Заголовок сообщения:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 19:59
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

спасибо за совет! а если все-таки на первое время (чтобы научиться) брать машинку по-проще? то какую? я читала, что хвалят Janome 350... что вы думаете?

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  

 

 Заголовок сообщения:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

У неё крепеж пялец слабоват, вышивальная каретка люфтит. Для вышивки крестиком нужна точность больше, чем когда либо....


_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  

 

 Заголовок сообщения:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 19:59
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

а какую тогда выбрать? чтобы побюджетнее чем бразер, но чтобы "заточена" была под крестик...

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  

 

 Заголовок сообщения:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1896
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

У меня Джаноме 350 бальшие картины крестиком не пробовала вышиваать ничего поэтому поводу сказатьне могу. только в размер пялец.
в планах есть вышить падушку крестом, но это далеко..


_________________
Красноярск

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  

 

 Заголовок сообщения:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Кто шьет и вышивает для себя и иногда на сторону за деньги - имеет бытовую вышивалку, кто работает на потоке - промышленную. Вы с какой целью собираетесь вышивать картины крестиком?


_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  

 


 Заголовок сообщения:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1896
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Викааа писал(а):

а какую тогда выбрать? чтобы побюджетнее чем бразер, но чтобы "заточена" была под крестик...


Дык нету специально "заточенных под крестик :wink:
Просто спец программа раскладывает вам рисунок на крестики, переводит их в машинный фармат и машина потом вышивает, ей всеравно разложите на треугольники вышьет треугольниками.
Вся соль в качественном совмещении дизайна. на промышенных машинах размер пялец большой там и состывовок 1-2 всег, а на бытовых гораздо больше состыковок получается. трудно соблюсти идеальную точность состыковки частей дизайна( стягивание ткани)
Если покупать машину исходя из бюджета. то нужно брать с максимальным размером пялец за эти деньги.
В ваш бюджет укладывается Джаноме 350. Brother INNOV-'IS 1500 / 1500D или Brother INNOV-IS 700E