Кварцевание носа в домашних условиях

2009-06-27 02:23:14 Автор: Youriontion

Самостоятельно можно так накварцеваться,что придется лечиться от ожогов.Это не та процедура,которую можно делать самостоятельно, в домашних условиях. И если вы тут приводите показания, то в первую очередь надо было написать противопоказания, к данной процедуре.

2009-07-04 09:07:57 Автор: Beether

Как-то, не очень давно, загорелась купить домой такую лампу. На случай, если кто заболеет в семье. Дабы обеззараживать квартиру. Но что-то так и заглохло мое хотение. А вообще, наверно, надо купить.

2009-07-06 02:28:12 Автор: Grated

Самостоятельно можно так накварцеваться,что придется лечиться от ожогов.Это не та процедура,которую можно делать самостоятельно, в домашних условиях. И если вы тут приводите показания, то в первую очередь надо было написать противопоказания, к данной процедуре.но ведь есть же схема кварцевания. цель не загорать, а лечиться умеренными дозами

2009-07-07 10:19:00 Автор: Gagent

... вы бы решились на кварцевание ребенка? (наш врач сказала, что в этом нет необходимости, но я не совсем доверяю его мнению).Да Уже второй ребенок, а все никак не куплю - руки не доходят Во многих садиках есть кварцеватели. к слову сказать, купленные заботливыми родителями АнинаМА, ко всему есть инструкция - если ей не пренебрегать, то ничего не произойдет

2009-07-10 03:53:25 Автор: Beence

Есть не только схема кварцевания,но и биодоза, при нарушении которой придется лечиться очень, и очень долго.А применение кварца для загара - это нонсенс. Говорю это не как мимо проходящая, а как медсестра физиотерапии.Chattt специально для вас.Кварц который имеется в садах, не имеет ни какого отношения к физиитерапии.

2009-07-12 12:32:41 Автор: Hembegralf

Кварцевать бы не стала никогда, ибо к идеям обеззараживания всего, что движется и не движется, отношусь, мягко говоря, плохо. Вы же не будете кварцевать пространство вокруг ребенка вне дома, а там стоооооолько всего кварцевание носа в домашних условиях вредного Иммунитет ребенку нужен, а все остальное - по строгому назначению врача, лучше не одного. Иначе он перестанет справляться с самыми легкими инфекциями, тогда начнется замкнутый круг с лекарствами.Да, а если дома или в группе больной, то кварцуй-не кварцуй, вирусы-то от него продолжают исходить.А от рахита ешьте рыбий жир, морепродукты.

2009-07-15 02:29:35 Автор: Belly

Есть не только схема кварцевания,но и биодоза, при нарушении которой придется лечиться очень, и очень долго.А применение кварца для загара - это нонсенс. Говорю это не как мимо проходящая, а как медсестра физиотерапии.Chattt специально для вас.Кварц который имеется в садах, не имеет ни какого отношения к физиитерапии.я бы хотела его купить, 1. для профилактики рахита (хотя уже есть некоторые симптомы: легкое искривление ног, четки на ребрах и волосы очень мало растут на висках ;( ) 2. для лечения гайморита (я и муж 2 раза в год болеем) 3.обеззараживать комнату (и то, думаю, что ненадолго меня хватит )АнинаМА, а в садах, скорее всего, просто чтобы обеззаразить помещение, да?Кая, рыбу и рыбий жир едим.

2009-07-20 01:16:48 Автор: Otquedif

1.Для обеззараживания помещений применяется кварц другой длины волны.2.Гайморит только одним кварцем не вылечится3.А профилактику рахита лучше проводить под наблюдением врача физиотерапевта.А при перечисленных симптомах уже надо заниматься извините, не профилактикой рахита, а лечением. ( поздно пить боржоми, когда уже почки отваливаются.Это к слову)

2009-07-27 08:46:11 Автор: Ressurdink

1.Для обеззараживания помещений применяется кварц другой длины волны.2.Гайморит только одним кварцем не вылечится3.А профилактику рахита лучше проводить под наблюдением врача физиотерапевта.А при перечисленных симптомах уже надо заниматься извините, не профилактикой рахита, а лечением. ( поздно пить боржоми, когда уже почки отваливаются.Это к слову)1. так и думала2.знаю, но только антибиотиками, которые врачи прописывают, тоже не дело лечиться, согласитесь 3.у нас этого не делают поэтому и думаю насчет покупки домашнего. (вы можете сказать какая должна быть схема кварцевания 2-годичного ребенка?) Спасибо

2009-07-29 01:51:56 Автор: Youriontion

1.От гайморита могу предложит такой рецепт, но его нужно заказывать в аптеке. Мне его дала врач-педиатр с огромным опытом работы. Natrii bicarbonici 0,5 Natrii chloridi 0,02 Glicirini 8,0 Aq. destilate 120,0 Капать в нос по 5кап 3 раза в день. 2. Что бы делать процедуры, надо знать биодозу самого аппарата и индивид. биодозу пациента, которая определяется специальным биодозиметром.И уже после этого, подбирается схема для каждого ребёнка.

2009-07-30 12:15:06 Автор: Formise

Есть не только схема кварцевания,но и биодоза, при нарушении которой придется лечиться очень, и очень долго.А применение кварца для загара - это нонсенс. Говорю это не как мимо проходящая, а как медсестра физиотерапии. мне вот тоже медработник очень нерекомендовала заниматься этим в домашних условиях

2009-08-01 10:15:09 Автор: Liter

1.От гайморита могу предложит такой рецепт, но его нужно заказывать в аптеке. Мне его дала врач-педиатр с огромным опытом работы. Natrii bicarbonici 0,5 Natrii chloridi 0,02 Glicirini 8,0 Aq. destilate 120,0 Капать в нос по 5кап 3 раза в день. 2. Что бы делать процедуры, надо знать биодозу самого аппарата и индивид. биодозу пациента, которая определяется специальным биодозиметром.И уже после этого, подбирается схема для каждого ребёнка.спасибо за рецепт, но у нас в аптеках ничего не делают даже капли в нос с йодом и серебром мы заказывали из другого города а по поводу аппарата - http://www.med-nn.ru/ (http://www.med-nn.ru/). такой бы хотелось приобрести Кварцевая лампа ОУФК-01 Солнышко, мощность 125 Вт - 2 200 руб. или Кварцевая лампа ОУФК-02 Солнышко, мощность 240 Вт - 2 400 руб.

2009-08-08 01:37:24 Автор: Afted

Как я поняла, первые три аппарата предназначены для носоглотки, где буквы к и д обозначают длинну волны, короткую и длинную. А последний четвёртый ОУФб 04 - это как раз и можно использовать для кварцевания помещений.Длинна волны, длинная и короткая, по своему действию немного отличаются друг от друга.Такого плана аппараты требуют заземления.Вами выбранные аппараты, как я поняла по сноске, имеют короткую волну, при которой не резко выраженное образование вит.Д. А длинноволновое облучение даёт выраженное образование вит.Д. Это всё я сказала для общего развития. Я ещё раз повторюсь, что всё назначение должно быть в компитенции врача.

2009-08-12 04:29:59 Автор: Sirany

Как я поняла, первые три аппарата предназначены для носоглотки, где буквы к и д обозначают длинну волны, короткую и длинную. А последний четвёртый ОУФб 04 - это как раз и можно использовать для кварцевания помещений.Длинна волны, длинная и короткая, по своему действию немного отличаются друг от друга.Такого плана аппараты требуют заземления.Вами выбранные аппараты, как я поняла по сноске, имеют короткую волну, при которой не резко выраженное образование вит.Д. А длинноволновое облучение даёт выраженное образование вит.Д. Это всё я сказала для общего развития. Я ещё раз повторюсь, что всё назначение должно быть в компитенции врача.Спасибо за ответ завтра поеду еще во взрослую поликлинику узнавать (взрослые же физиотерапевты должна разбираться в этом?)

2009-08-14 05:25:48 Автор: Prominat

Mafanya, поделитесь, пож-та, потом информацией. Очень интересуюсь.

2009-08-17 09:04:29 Автор: Sessur

Chattt специально для вас.Кварц который имеется в садах, не имеет ни какого отношения к физиитерапии.Я в курсе, спасибо.В первом посте автор темы спрашивал про аппарат Солнышко (а он адаптирован на домашнее использование в том числе). Видимо, я невнимательно прочитала сообщение о том, что Mafanya собирается его использовать ИМЕННО в целях профилактики/лечения рахита. Я так поняла, что спрашивалось вообще, про нужен он или нет... Прочитав сейчас все вышесказанное, явно нерационально приобретать Солнышко.про кварцевания помещений в садах: я как раз и говорила об этом аппаратике ОУФб 04.А вы, простите во взрослой или детской практикуете?Спасибо за рецептик от гайморита

2009-08-21 06:01:05 Автор: Yould

В детской больнице.

2009-08-29 02:46:46 Автор: Feelied

Mafanya, поделитесь, пож-та, потом информацией. Очень интересуюсь.обязательно » Дописано позже...Прочитав сейчас все вышесказанное, явно нерационально приобретать Солнышко.а почему вы именно так считаете? АнинаМА, а у вас в больнице проводят такое лечение в целях профилактики или уже лечения рахита?

2009-08-30 04:38:41 Автор: Whisurancon

А мы дома кварцуемся в качестве профилактики простудных заболеваний. Нам 5 лет. Два раза в неделю по 4 минуты.

2009-09-03 03:31:26 Автор: Mishin

нам рекомендовал лор купить аппарат СОЛНЫШКО-1, только 1 подходит для ребенка,мы взяли СОЛНЫШКО-4 и обожглись, даже я сама и вернули,а после разговора с физиотерапевтом, поняли что лучше все-таки ходить в поликлинику или купить синюю лампу,даже в солнышко-1 очень большие очки, они с ребенка сваливаються....,в общем мы не стали покупать....

2009-09-06 02:14:04 Автор: Knother

У нас не проводится. т.к рахит у нас идёт, как сопутствующее заболевание. Этим должны заниматься пол-ки. А так лечим практически всё.А что касается ваших ножек, не волнуйтесь - выпрямятся. Нужно только время.Волосики тоже вырастут. У моей практически до 2-х лет мало волос было. А в 2,5 волосатиком стала. Как на аватаре, правда, там ей 4 года.

2009-09-12 04:16:55 Автор: Hembegralf

у нас есть кварцевая лампа-имеено для квартиры когда родился первый ребенок, постоянно ее включала,особенно в момент болезни. как обычно- включали, из комнаты выходили..и через 20 минут выключала. а вот, как второй ребенок родился,что-то забыли совсем про нее. вот вы напомнили-завтра начну кварцевать квартиру)))))

2009-09-17 12:15:55 Автор: Lookinner

А мы дома кварцуемся в качестве профилактики простудных заболеваний. Нам 5 лет. Два раза в неделю по 4 минуты.Не понятно кварцуется ребенок или помещение. Если ребенок, только зря облучаете ребенка, т.к. 2 раза в неделю это мало, а 4 мин это перебор. А если помещение, то за такое короткое время (если учесть площадь помещения) толку ноль.

2009-09-20 08:18:25 Автор: Powwarm

Мы не кварцуем, я не вижу смысла

2009-09-26 01:57:26 Автор: Thany

А ДУМАЮ, ЧТО КВАРЦЕВАНИЕ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ. Я КОГДА ЕЩЕ РАБОТАЛА, МЫ КАБИНЕТ СВОЙ КВАРЦЕВАЛИ, ПРАВДА НА ЭТО ВРЕМЯ ВЫХОДИЛИ ИЗ ПОМЕЩЕНИЯ.


Источник: http://drevo-folk.kiev.ua/Catalog/index.php?ELEMENT_ID=1937


Закрыть ... [X]

Кварцевая лампа Солнышко. Профилактика Элементы и узоры дымковской росписи

Кварцевание носа в домашних условиях BIO ElPHARM Медицинское оборудование
Кварцевание носа в домашних условиях Кварцевание, дома
Кварцевание носа в домашних условиях 220 Вольт - Токарные станки, купить
Кварцевание носа в домашних условиях 3 способа как сделать Розочку из Ленточек разной ширины
Кварцевание носа в домашних условиях ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ Бесплатные Схемы и рисунки для
Кварцевание носа в домашних условиях Видео уроки, схемы вязания крючком и спицами
Кварцевание носа в домашних условиях Вязание спицами, схемы и модели для вязания на спицах для
Галерея Страна Мастеров Как перепрошить iPhone - Инструкция для любой Как прошивать тюнер? Программа для прошивки тюнера Когда и как заготавливают лозу ивы для плетения? Идеи для Красивые и несложные поделки которые можно сделать своими Крымская война Википедия Очень интересный жилет с плетеным узором