Форумы о самодельных мотоблоков

  • 24.02.2009 08:26 #1

    В гараже у себя собрал квадроцикл в основе двигатель от мотоцикла Урал, нужна ли регистрация данного транспортного средства в отделениях ГИБДД или Гостехнадзор. Планируется эксплуатировать аппарат для гонок и отдыха на природе, на общественные улицы выезжать не будет, если только небольшой кружок возле гаража , так сказать для обкатки.

    Subaru Legacy 2.0R 2004 - есть
    Toyota Carib 1994 - был.

  • 24.02.2009 08:46 #2

    Нужна, так же как и трактора, лодки и прочие самодвижущиеся технические устройства с объёмом свыше 50 см3

  • 24.02.2009 08:53 #3

    Только что бы зарегистрировать "авто-мото-вело-фото" нужно получить сертификат соответствия стандартам РФ (там экология, безопасность, надежность, прочность...короче куча инстанций) . Не заморачивайся ездий спокойно на дороги общего пользования не выезжай, дабы не быть пойманым ГИБДД. Прогугли таврию на аккумуляторах, там мужик несколько лет пытался этот сертификат получить.

    Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

  • 24.02.2009 09:03 #4

    Ну так то представляю сколько мороки будет :)
    А как инспектор ГИБДД узнает что у меня двигатель свыще 50см3, я ему скожу что это мопед, по сути ему со мной да же говорить будет лень на эту тему, так как думаю 80% инспекторов в данном аспекте да же не разбираются :)
    Спрашивая из-за того, что эти сволочи зачастую ездят среди наших гаражей, у меня там два гаража и иногда нужно перегонять квадрик из одного другой, для того чтоб что нить сделать, для этого нужно проехать около 1 км и пересечь дорогу общего пользования, хоть и не оживленную (ведет в склады), так же интересует вопрос перевозки такого механизма на прицепе, документов ведь на него нет никаких, как объяснить ДПС что ты его не украл :(

    Subaru Legacy 2.0R 2004 - есть
    Toyota Carib 1994 - был.

  • 24.02.2009 14:39 #5

    Двигатель-то номерной, справка-счёт есть?

    Были казённые ЗиЛы, КАМАЗы, ГАЗоны, УАЗы и т.д. Свои ТАЗ 2109, TOYOTA IPSUM, SXM15G, 3S-FE, 1999г

  • 24.02.2009 17:26 #6

    в ГИБДД необходимо регистрировать тарнспортные средства с двигателем более 50 куб.см и максимальной конструктивной скорость более 50 км/ч.
    Если скорость максимальная меньше 50 км/ч, регистрация не требуется и можно будет ездить где угодно, как на мопеде.
    Другой вопрос, как доказать менту на дороге про это?
    в общем, думаю если получить бумажку хоть от любой ремонтной организации, что "максимальная скорость данного устройства, исходя из использованных двигателя и трансмиссии, составляет 48 км/ч" то можно будет просто ездить

  • 25.02.2009 05:42 #7

    В органах гостехнадзора регистрируют то, что не едет 50 км/ч, но регистрация нужна

  • 25.02.2009 05:51 #8

    Вижу определенные недоработки со стороны закона относительно самодельных машин, в США все на много проще.

    Двигатель-то номерной, справка-счёт есть?
    Двигатель конечно имеет номер, как и все, но вот он был собран из несколько списанных мотоциклов, ни каких документов подтверждающие права владения нет.
    В любом случаи с точки зрения закона, инспектору проще доказать, что я баран, нежели мне ему обратное.

    Subaru Legacy 2.0R 2004 - есть
    Toyota Carib 1994 - был.

  • 25.02.2009 05:53 #9

    В общем я уже забил на регистрацию (хотя ближе к лету попробую это сделать :) ), вопрос другом, как его перевозить?

    Subaru Legacy 2.0R 2004 - есть
    Toyota Carib 1994 - был.

  • 25.02.2009 06:18 #10

    на прицепе, как спортинвентарь

  • 25.02.2009 11:21 #11

    Самособранные средства в РФ не регистрируют.

  • 25.02.2009 11:44 #12

    а как же творчество, выражение собственной инженерной мысли в числе одного индивида?

    Subaru Legacy 2.0R 2004 - есть
    Toyota Carib 1994 - был.

  • 25.02.2009 14:32 #13

    Сообщение от hoting Посмотреть сообщение

    Вижу определенные недоработки со стороны закона относительно самодельных машин, в США все на много проще.

    Ну так мы-то тут...

    Были казённые ЗиЛы, КАМАЗы, ГАЗоны, УАЗы и т.д. Свои ТАЗ 2109, TOYOTA IPSUM, SXM15G, 3S-FE, 1999г

  • 25.02.2009 14:33 #14

    Сообщение от hoting Посмотреть сообщение

    Двигатель конечно имеет номер, как и все, но вот он был собран из несколько списанных мотоциклов, ни каких документов подтверждающие права владения нет.

    А как тогда регистрировать-то?

    Были казённые ЗиЛы, КАМАЗы, ГАЗоны, УАЗы и т.д. Свои ТАЗ 2109, TOYOTA IPSUM, SXM15G, 3S-FE, 1999г

  • 25.02.2009 14:34 #15

    Сообщение от hoting Посмотреть сообщение

    В любом случаи с точки зрения закона, инспектору проще доказать, что я баран, нежели мне ему обратное.

    А уж это всегда так:-)

    Были казённые ЗиЛы, КАМАЗы, ГАЗоны, УАЗы и т.д. Свои ТАЗ 2109, TOYOTA IPSUM, SXM15G, 3S-FE, 1999г

  • 25.02.2009 17:45 #16

    возить на прицепе(полюбому придется), между гаражами если надо- ставить кого то на шухер или перекатывать толкачом...

    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

  • 25.02.2009 19:01 #17

    Сообщение от денис денисович Посмотреть сообщение

    Самособранные средства в РФ не регистрируют.

    ещё как регистрируют. Прицеп вообще легко, а на остальное простой даже гугул выдаёт:
    там есть :
    О ТЕХНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЯХ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ МОТОБЛОКОВ И МАЛОГАБАРИТНЫХ ТРАКТОРОВ, ИЗГОТОВЛЕННЫХ САМОДЕЯТЕЛЬНЫМИ КОНСТРУКТОРАМИ.
    МАЛАЯ МЕХАНИЗАЦИЯ -ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ
    МОТОБЛОКИ -ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ
    МИНИ-ТРАКТОРЫ -ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ
    ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ МОТОБЛОКОВ И МИНИ-ТРАКТОРОВ
    Автор, собирайте всё по регламенту и зарегитесь без проблем (бумажная волокита и упорство понадобятся)

    Последний раз редактировалось VICTOR CANADEC; 25.02.2009 в 19:03.